[18+]
27 декабря 2022 в 17:53

Особый противопожарный режим вводят в Оренбуржье на новогодние праздники

Он продлится до 8 января.
С 20 декабря по 8 января на территории Оренбургской области вводится особый противопожарный режим. Об этом сообщает региональный департамент пожарной безопасности и гражданской защиты.
В это время на территории городов, поселков и СНТ будут действовать запреты. Так, нельзя использовать несертифицированную пиротехнику, взрывать петарды в местах массового скопления людей и на расстоянии ближе 50 м от зданий. Также запрещается использовать пиротехнику в закрытых помещениях
За нарушение особого противопожарного режима предусмотрены существенные штрафы. Они кратно превышают штрафы, которые накладывают на нарушителей требований пожарной безопасности.
Для физических лиц штраф составит от 10 до 20 тыс. рублей. Должностные лица рискуют заплатить за нарушение от 30 до 60 тыс. рублей. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, штраф составит от 60 до 80 тыс. рублей, а для юрлиц – от 400 до 800 тыс. рублей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищников