[18+]
9 января 2023 в 12:09

Экс-прокурор района Оренбургской области проведет два года в колонии за злоупотребление полномочиями

© Фото из открытых источников
Бывший прокурор Пономаревского района Оренбургской области Владимир Луговин приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Также он лишен права занимать должности на госслужбе в течении трех лет, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.
Он обвинялся в двух преступлениях по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Луговин помогал своему знакомому в освобождении от уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти. Также он оказал содействие другому знакомому в незаконном получении на праве аренды земельного участка сельхозназначения без конкурса.
В суде бывший прокурорский работник свою вину по обоим преступлениям не признал. Приговор суда не вступил в законную силу. Отметим, что Луговин был уволен из органов прокуратуры в связи с утратой доверия.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Уволена директор РИЦ «ТАСС-Урал» Мария КартузНа защитников челябинских озер от ассенизаторов-нелегалов совершено нападениеЕкатеринбуржцы начали раскупать вторичное жилье из-за высоких цен на новостройкиКак записать ребенка в первый класс в Свердловской области - инструкция ЕАНПаводок в Свердловской области рискует затянуться до августаСолнцев разрешил проводить в Оренбурге внеплановые проверки УК в особых случаях