[18+]
10 января 2023 в 09:49

Третья четверть у оренбургских школьников из-за морозов началась дистанционно

На востоке региона столбики термометров опустились ниже -40 градусов.
© ЕАН
В школах Оренбургской области началась третья учебная четверть. Однако где-то она стартовала в дистанционном режиме. Причиной стали аномальные морозы, сообщили в региональном Минобре.
В 7:00 10 января температура составила -35, –40 градусов. В Кувандыке столбики термометров опустились до отметки в -41 градус, в Александровском и Кваркенском районах -39, в Шарлыкском, Александровском и Красногвардейском районах -38 градусов. В Орске температура воздуха составила -46 градусов, в областном центре -34 градуса.
Занятия отменили в школах указанных муниципальных образований, а также в Новотроицке, Гае, Бузулуке. Ученики всех классов остались дома, для них организованы уроки в онлайн-формате.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили