РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 января 2023 в 17:37

Экс-глава Оренбурга Евгений Арапов выходит на свободу по УДО

© Фото из открытых источников
Бывший глава Оренбурга Евгений Арапов вышел на свободу условно-досрочно. Об этом сообщает Акбулакский районный суд.
Суд 16 января рассмотрел ходатайство адвоката об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.
«В течение всего периода отбывания наказания осужденный не допускал нарушений порядка отбывания наказания. Имеет неоднократные поощрения за добросовестный труд и примерное поведение, трудоустроен, к работе относится добросовестно. Штраф, назначенный приговором суда, в размере 15 млн рублей погасил в полном объеме», - говорится в сообщении суда.
Постановление пока не вступило в законную силу.
Напомним, Евгений Арапов в 2020 году был осужден на 4,5 года колонии строгого режима за взяточничество. Также ему назначен штраф в 15 млн рублей. Летом прошлого года областная прокуратура подала иск в суд о взыскании с Евгения Арапова 138 млн рублей, полученных незаконно с аренды помещений, в том числе и муниципальных. Также Арапов незаконно приобрел две квартиры, которые были оформлены на доверенных лиц.
Наталия Вълкова
zori
almaceramica
Главные новости
Известный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля