[18+]
20 января 2023 в 15:51

Более 230 млрд рублей хранят на банковских счетах жители Оренбуржья

На 21 млрд рублей вырос объем вкладов по сравнению с декабрем 2021 года.
© ЕАН
На 1 декабря 2022 года жители Оренбургской области хранили на счетах в банках 233,5 млрд рублей. Такие данные опубликовало отделение Банка России в регионе.
Финансисты отмечают, что в ноябре прошлого года оренбуржцы принесли в банки 4,4 млрд рублей. Объем вкладов вырос на 21 млрд рублей по сравнению с концом 2021 года.
Чаще всего жители региона предпочитают хранить сбережения в рублях. Доля валютных вкладов за год сократилась вдвое – с 6,8% до 3,4%. В банках отмечают, что самая высокая процентная ставка за год составляла 8,1%.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга