[18+]
26 января 2023 в 14:40

Выставка рептилий в Оренбурге работала без лицензии

© Управление Россельхознадзора по Оренбургской области
В Оренбурге выставка рептилий в ТРК «Гулливер» работала без лицензии. Об этом сообщает региональное Управление Россельхознадзора.
На содержание и использование в культурно-зрелищных целях животных пожаловались посетители. Выяснилось, что индивидуальный предприниматель Ахмедов М.А. осуществляет деятельность без лицензии, которая должна быть обязательна с 1 января 2022 года. Предпринимателю вынесено предостережение. Информация направлена в прокуратуру.
Напомним, в середине января прокуратура начала проверку по передвижному зоопарку «Барс» в Сорочинске, где животные оказались брошенными в сильнейший мороз. Еду животным приносили местные жители и бизнесмены. Еще в середине декабря прошлого года областное Управление Россельхознадзора установило, что у ООО !Предприятие культуры и отдыха зоолунопарк «Барс»! отсутствует лицензия на свою деятельность.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В прокат выходит сериал про последствия ядерных испытаний в Оренбургской областиВ Свердловской области выпустили памятку о поведении при встрече с медведямиЖители Озерска остались без горячей воды и тепла в заморозкиПосле публикации ЕАН в замерзающий екатеринбургский детсад дали отоплениеСколько призывников направят на военную службу осенью из Челябинской областиМать обвиненного в избиении подростка на Уктусе заявила о влиянии на приговор высокопоставленного юриста