[18+]
20 февраля 2023 в 22:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутат Хинштейн обратился к генпрокурору и главе СК по факту VIP-браконьерства с участием оренбуржцев

© Официальный сайт Государственной Думы РФ
Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Александр Хинштейн направит запросы Генпрокурору Игорю Краснову и председателю СКР Александру Бастрыкину по факту незаконной охоты на лосей в Башкирии. По данным СМИ, к браконьерству могут быть причастны оренбуржцы.
"Задержаны браконьеры на снегоходах с тушами убитых лосей. По данным местных ТГ-каналов, задержанные — высокопоставленные региональные чиновники. С тем, чтобы они не попытались уйти от ответственности, направляю запросы Генпрокурору и председателю СКР с просьбой взять ход расследование на личный контроль. Никакие связи и высокие посты — не должны помочь виновным избежать заслуженного наказания", - написал депутат в своем telegram-канале, процитировав публикацию нашего агентства.
Минэкологии Башкирии ранее сообщило, что 18 февраля инспекторы башкирского охотнадзора во время рейда обнаружили браконьеров из Оренбуржья на двух снегоходах, где находились туши убитых лосей. Местный telegram-канал написал, что к охоте может иметь отношение депутат от «Единой России» Артем Сафиуллин. Именно ему принадлежит охотбаза, которая находится неподалеку от того места, где убили лосей. По версии Сафиуллина, он в выходные находился в Екатеринбурге и в охоте не участвовал.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя