[18+]
13 марта 2023 в 12:37

Осужденный за хулиганство оренбургский адвокат подал жалобу в областной суд

© ЕАН
В Оренбурге осужденный за хулиганство адвокат подал в облсуд жалобу на приговор. Об этом сообщает пресс-служба суда.
В апреле прошлого года адвокат во дворе многоквартирного дома выстрелил из огнестрельного оружия рядом с соседом из-за того, что он якобы с ним не поздоровался. В это время во дворе находился ребенок.
Ленинский районный суд Оренбурга приговорил адвоката по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство» к одному году лишения свободы в колонии общего режима. Также ему было назначено дополнительное наказание – запрет на два года заниматься охотой, хранить и носить охотничье огнестрельное оружие. Заседание в апелляционной инстанции назначено на 15 марта.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам