[18+]
29 марта 2023 в 11:38

Талые воды залили городские улицы и парки на востоке Оренбуржья

В Ясном нет крупных рек, но половодье пришло и туда.
© ЕАН
На востоке Оренбургской области талые воды залили городские улицы и парк. Съемкой с места поделились жители города Ясного. Здесь с 28 марта затоплены дороги и подвалы многоэтажек.
В кадре - улица Асбестовиков. Видно, что вода выходит из подвалов. За кадром очевидцы говорят, что они переполнены. Также есть съемка из машины, где водитель показывает перекресток улиц Строителей и Асбестовиков. Здесь затоплены дороги и частные подворья. Также в воде оказались машины с ближайшей автостоянки.
От половодья в Ясном пострадал и местный сквер Славы. Вода залила все площадки и дорожки. Общественное пространство благоустроили в рамках реализации национального проекта. Четвертый этап работ станет финальным. Он запланирован на этот год.
Отметим, что в Ясном нет рек. Более того, город находится в степи, до ближайшего крупного водоема порядка 20 км. Комментариев от администрации по ситуации с затоплением пока не поступало.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга