[18+]
26 апреля 2023 в 12:20

Три медика в Орске обвиняются во взятках за направления на получение инвалидности

© УМВД по Оренбургской области
В Орске в отношении должностных лиц медучреждения и медико-социальной экспертизы возбуждены уголовные дела по фактам получения взяток. Об этом сообщает СУ СК по Оренбургской области.
В прошлом году три обвиняемых, входивших в состав врачебной комиссии, за деньги выдали направления на медико-социальную экспертизу и последующее установление инвалидности.
По данным регионального УМВД, среди задержанных – 70-летняя терапевт и 45-летняя руководитель филиала бюро медико-социальной экспертизы в Орске. Ленинский районный суд Орска избрал трем женщинам меру пресечения в виде домашнего ареста до 18 июня.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Суд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАНПочерковеды vs cамовыдвиженцы: почему сбор подписей на выборах стал каторгой для кандидатов