[18+]
28 апреля 2023 в 15:49

Обвиняемые во взятках сотрудники Минстроя Оренбуржья уволились с госслужбы

Обвиняемые во взяточничестве начальник управления транспорта Минстроя Оренбургской области Дмитрий Михайлов и его заместитель Сергей Левин больше не являются сотрудниками министерства. С февраля они оба уволены.
Как отметили в министерстве, оба были освобождены от занимаемых ими должностей по их личной инициативе.
Ленинский районный суд Оренбурга 28 апреля продлил меру пресечения Михайлову и Левину. Запрет определенных действий в отношении обвиняемых будет действовать до 6 июня. Также обвиняемому в даче взяток сотрудникам Минстроя предпринимателю Максиму Мынгалову продлен запрет определенных действий до 6 июня.
По версии следствия, чиновники получали взятки в 2021-2022 гг от городского перевозчика в обмен за общее покровительство. Уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в значительном размере» было возбуждено по материалам регионального УФСБ.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Улицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в Индии