[18+]
7 мая 2023 в 14:29

Задержаны руководители организаций, обслуживающих аттракционы в парке Оренбурга, где упала карусель

В офисах фирм провели обыски.
© ЕАН
Следователи задержали руководителей организаций, которые отвечали за обслуживание аттракционов в парке 50-летия СССР в Оренбурге, где накануне упала карусель с катающимися. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.
В ведомстве отметили, что следователи и криминалисты провели обыски в офисах компаний «Аттракцион-Сервис» и «Винтаж». Они изъяли документы, которые касаются работы каруселей и их обслуживания.
Руководителей организаций подозревают в причастности к оказанию услуг, не отвечающим требованиям безопасности. По такой статье возбуждено уголовное дело после ЧП в парке, в котором пострадало 20 человек.
Следственный комитет направил в суд ходатайство об избрании задержанным бизнесменам меры пресечения.
Напомним, накануне в «Оренпарке», более известном как парк им. 50-летия СССР, упала карусель. По данным областного Минздрава, пострадало 20 человек, из которых 12 дети. Девятерых после осмотров с ушибами и ссадинами отпустили домой. Одна женщина находится в крайне тяжёлом состоянии. Её подключили к ИВЛ. Один ребёнок 10 лет в тяжёлом состоянии в реанимации.
По словам министра здравоохранения области Татьяны Савиновой, 10 пациентов в состоянии средней тяжести. Они находятся в травматологических отделениях. Всё пациенты прошли необходимые обследования. Оренбургские врачи провели консультации с коллегами из федерального центра.
После инцидента в парке аттракционов губернатор Денис Паслер поручил региональным службам оперативно проверить все парки и детские комнаты развлечений.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». За ходом расследования следит областная прокуратура.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram