[18+]
10 мая 2023 в 12:41

Индекс промышленного производства вырос в Оренбуржье

В первом квартале этого года он увеличился на 4,4 %.
© ТГ-канал Игната Петухова
Индекс промышленного производства в Оренбургской области вырос в первом квартале 2023 года. Динамика составила 4,4%. Об этом в своем telegram-канале сообщил вице-губернатор по экономике и инвестиционной политике Игнат Петухов.
«Спасибо нашим промышленникам за активный рост, - отметил он. - По итогам первого квартала индекс производства составил 102,4%».
Рост индекса промышленного производства в Оренбуржье отмечается практически впервые с допандемийных времен. Незначительное его увеличение было только в 2021 году. Сейчас его уровень почти достиг значений 2019 года.
По словам Игната Петухова, теперь важно сохранить набранные темпы, а также продолжить работу по привлечению инвестиций. Среди целей на этот год он назвал привлечение не менее 200 млрд инвестиций и приближение уровня средних зарплат в регионе к 50 тыс. рублей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа