[18+]
10 мая 2023 в 12:41

Индекс промышленного производства вырос в Оренбуржье

В первом квартале этого года он увеличился на 4,4 %.
© ТГ-канал Игната Петухова
Индекс промышленного производства в Оренбургской области вырос в первом квартале 2023 года. Динамика составила 4,4%. Об этом в своем telegram-канале сообщил вице-губернатор по экономике и инвестиционной политике Игнат Петухов.
«Спасибо нашим промышленникам за активный рост, - отметил он. - По итогам первого квартала индекс производства составил 102,4%».
Рост индекса промышленного производства в Оренбуржье отмечается практически впервые с допандемийных времен. Незначительное его увеличение было только в 2021 году. Сейчас его уровень почти достиг значений 2019 года.
По словам Игната Петухова, теперь важно сохранить набранные темпы, а также продолжить работу по привлечению инвестиций. Среди целей на этот год он назвал привлечение не менее 200 млрд инвестиций и приближение уровня средних зарплат в регионе к 50 тыс. рублей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу