РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 мая 2023 в 14:02

Прокуратура проводит проверку по факту пожара в историческом доме в центре Оренбурга

Прокуратура проводит проверку по факту пожара в историческом доме в центре Оренбурга. Об этом сообщает областная прокуратура.
Ведомство проверит исполнение законодательства в сфере ЖКХ в этом многоквартирном жилом доме на улице Советской 14/Максима Горького 46. В ходе проверки надзорному ведомству предстоит установить причины произошедшего, дать оценку действиям ответственных служб и организаций.
На месте происшествия находится прокурор города Оренбурга Павел Кучерявенко и начальник ГУ МЧС региона Александр Зенов. По данным ГУ МЧС, горит квартира на чердачном этаже. В тушении пожара задействовано 53 человека и 17 единиц техники.
Наталия Вълкова
zori
almaceramica
Главные новости
Денис Паслер: ситуация со свердловским минздравом требовала незамедлительного решенияО ценах, трендах и трудностях: интервью с главным свердловским рестораторомГлава Оренбургской области Солнцев нашел временные замены Савиновой и ПетуховуПаслер назвал сроки выпуска поездов для путинской магистралиЖители свердловского поселка обратились к полпреду УрФО Жоге из-за отсутствия автобусовПочему оренбургский министр образования Пахомов не уехал с командой Паслера в Екатеринбург