[18+]
1 июня 2023 в 11:26

Опыт долгосрочной аренды жилья есть у 16 % оренбуржцев

Самый большой спрос на однокомнатные квартиры.
© ЕАН
Опыт долгосрочного проживания в арендуемом жилье есть у 16% оренбуржцев. Такую статистику озвучили эксперты Финансового университета и компании «Ингосстрах» после анализа рынка аренды жилья в 37 крупных городах.
Дольше всех в арендованных квартирах живут в Москве, Барнауле, Владивостоке и Томске. Реже жилье снимают в Астрахани, Махачкале и Рязани.
«При этом самая большая доля людей с опытом съема квартир находится в возрастной категории от 31 до 40 лет (32%), на втором месте – россияне в возрасте 41–50 лет (26%) и только на третьем месте - студенты и молодежь в возрасте 18–30 лет (22%), - отметили эксперты. - В целом по России сейчас в арендном жилье живет около 6,5% россиян».
Самый большой спрос отмечается на однокомнатные квартиры. Их снимают почти 73% клиентов арендного рынка. Чуть более 22% предпочитают двухкомнатные квартиры. В среднем в месяц за аренду жилья россияне готовы платить 17,5 тыс. рублей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными