[18+]
13 июня 2023 в 12:26

Новые требования по отзыву председателя Оренбургского горсовета рассмотрят депутаты

Новые требования по отзыву председателя Оренбургского горсовета будут рассмотрены на ближайшем заседании. Оно состоится 14 июня.
Поправки будут внесены в решение Оренбургского горсовета от 06.09.2011 № 239. По предлагаемым изменениям, отставка председателя или заместителя председателя горсовета будет возможна, если за это проголосуют не менее 2/3 депутатов горсовета – вместо 50% голосов ранее.
Отметим, на прошлой неделе аппарат депутатского корпуса получил проект решения об отставке председателя Оренбургского городского совета Ольги Березневой, направленный народным избранником от ЛДПР Сергеем Николаевым. В проекте предлагается досрочно прекратить полномочия председателя. В качестве обоснования указывается ст. 44 Устава города. Согласно ей, горсовет имеет право отозвать председателя.
Напомним, депутат Сергей Николаев свое предложение объясняет тем, что городской депутатский корпус во главе с председателем не принял никаких мер после случившихся в Оренбурге трагедий: нападения бродячих собак на ребенка на улице Кольцевой и падения аттракциона в «Оренпарке».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров