[18+]
19 июня 2023 в 14:11

Более 13 % оренбуржцев живут за чертой бедности

По уровню доходов населения регион оказался на 66 месте в стране.
© ЕАН, РИА "Новости"
На 66 месте в рейтинге доходов населения оказалась Оренбургская область. Его составили аналитики РИА «Новости».
Чтобы выяснить, на что именно хватает заработка россиян, эксперты определили отношение медианных доходов к стоимости фиксированных товаров и услуг. В самых успешных регионах этот показатель приближается или превышает три. В этом списке - Ямало-Ненецкий, Ненецкий автономные округа и Москва.
В аутсайдерах субъекты с показателем в единицу или близким к ней. Это Карачаево-Черкесская республика, Тыва и Ингушетия.
В Оренбуржье индекс составил 1,39. Также в рейтинге указана доля населения, проживающая за чертой бедности. В регионе она составила 13,1%. По сравнению с прошлым годом этот показатель снизился на 0,6 пункта.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме