[18+]
20 июня 2023 в 17:28

Запланированный парад Победы в Орске отменили

© Фото из открытых источников
Военный парад, который намеревались провести в Орске 24 июня, отменен. Об этом сообщает администрация города.
«Запланированный на 24 июня военный парад, посвященный 78-й годовщине парада Победы 1945 года, отменен по не зависящим от организаторов причинам», - говорится в сообщении.
Отметим, по замыслу организаторов, по проспекту Ленина парадным строем должны были пройти военнослужащие 13-й ракетной дивизии. Также в составе парада должна быть военная техника, которая стоит на вооружении современной армии. Мероприятия, посвященные параду Победы в Москве, который прошел 24 июня 1945 года, традиционно проходят в Орске.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Десятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в ЕкатеринбургеСвердловские власти передали путинскую трассу «Автодору»Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из Екатеринбурга