[18+]
3 июля 2023 в 16:24

Корь не подтвердилась у жителя Оренбурга

Ранее жителей дома по улице Туркестанской областного центра предупредили о возможности заражения опасной болезнью.
У жителя Оренбурга не подтвердили факт заболевания корью. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора.
Специалисты проверили пробы, которые взяли у жителя дома по улице Туркестанской. У него заподозрили корь. Однако результат показали, что опасной болезни нет.
Напомним, ранее на двери подъезда дома № 13 по улице Туркестанской в Оренбурге появилось объявление о выявлении очага кори. Об этом сообщил телеканал UTV.
Позже информацию подтвердили в региональном Роспотребнадзоре. В ведомстве сообщили, что в доме у одного из жильцов заподозрили опасное заболевание. Жителей дома попросили предоставить в поликлинику по месту жительства сведения о прививке от кори.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили