[18+]
5 июля 2023 в 11:32

Пять посетителей фитнес-центра отравились в Оренбурге

Предположительно, они надышались газом в бассейне.
© ЕАН
Пять клиентов фитнес-клуба, предположительно, отравились газом в бассейне. Их на скорой доставили в больницу. Об этом сообщает региональный Минздрав.
Инцидент произошел 3 июля. В социальных сетях очевидцы рассказывают, что во время занятий в бассейне и посещения сауны клиенты почувствовали сильный неприятный запах. Людям становилось плохо, они быстро покидали помещение. При этом посетители говорят о том, что персонал был не готов к такой ситуации.
В итоге пятерых оренбуржцев после госпитализации консультировали специалисты областного токсикоцентра. У всех пациентов диагностирована острая ингаляционная интоксикация.
«Четверым из них поставлен диагноз "острая ингаляционная интоксикация легкой степени тяжести", они отпущены домой после осмотра врача, - пояснили в Минздраве. - Один клиент фитнес-клуба госпитализирован в состоянии средней тяжести, находится в стационаре в течение двух дней, жалоб на данный момент нет».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей