[18+]
10 июля 2023 в 16:42

Житель Казахстана осужден за посредничество в передаче взятки в полмиллиона оренбургскому пограничнику

Житель Казахстана проведет два года в колонии общего режима за посредничество в передаче взятки пограничнику в Оренбургской области. Об этом сообщает областной суд, рассмотревший апелляционную жалобу.
В ней гражданин Казахстана пожаловался на несправедливый приговор суда первой инстанции. Мужчина договорился с одним из сотрудников контрольно-пропускного пункта «Маштаково» беспрепятственно вывезти из Казахстана контрафактные табачные изделия, а из России – сахар. За эти услуги пограничнику передали 500 тыс. рублей, посредником взятки стал осужденный.
Апелляционная инстанция признала доводы осужденного и его адвоката несостоятельными. Приговор суда вступил в законную силу.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Названы сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в ЕкатеринбургеВ Росатоме раскрыли детали мегастройки энергоблока на БАЭС в Свердловской областиКому в Екатеринбурге компенсируют подорожавшую коммуналку - ликбез ЕАНАвиаперевозчик-призрак появился в екатеринбургском Кольцово