[18+]
18 июля 2023 в 11:30

Полуразрушенный особняк «Дом с вазонами» продают в Оренбурге

© ЕАН
В Оренбурге продают полуразрушенный особняк «Дом с вазонами» на улице Краснознаменной, 33 за 9 млн рублей. Объявление опубликовано на "Авито".
«Продаю здание напротив гимназии № 1. Не ОКН. Парковка есть с улицы и внутри двора. Соседи с одной стороны уже снесли свое здание и строят новое», - указано в объявлении.
Отмечается, что здание площадью 211 кв. м является административным.
Напомним, летом старинный особняк «Дом с вазонами» начали сносить, а городская администрация назвала снос капремонтом для устранения аварийности старинного здания и сообщила, что о своих действиях по разбору здания предприниматель–арендатор мэрию не уведомил. Зданию более 100 лет, жильцы были расселены. Особняк относится к ценной застройке.
Осенью прошлого года ЕАН писал о том, что под покровом ночи стали сносить старинный двухэтажный дом на улице Краснознаменной, 35, расположенный по соседству с особняком «Дом с вазонами».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга