[18+]
24 июля 2023 в 10:41

Патриарх Кирилл приедет в Оренбург осенью

Патриарх Кирилл намерен осенью посетить Оренбург. Визит планируется на освящение крупнейшего строящегося православного храма в регионе – Пимена Угрешского, сообщили в Министерстве региональной политики.
Строительство еще ведется, сейчас в храме расписывают стены. Куполом в его центральной части занимались живописцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и Оренбурга. Художники работают практически без выходных. Стены и своды будут украшены росписью в стилистике конца XIX века.
Сообщалось, что патриарха Кирилла ждут в Оренбурге в октябре. Это будет его первый визит в регион. Этот вопрос обсудили на итоговом епархиальном собрании Оренбургской епархии.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа