[18+]
7 августа 2023 в 14:48

Оренбуржец заплатит 20 тысяч рублей за уклонение от службы в армии

Штраф ему назначен судом.
© ЕАН
Житель Оренбургской области заплатит штраф за уклонение от службы в армии. Уголовное дело рассмотрел Ленинский районный суд областного центра.
Как выяснилось в ходе судебного заседания, 20-летний парень стоял на учете в военкомате Оренбургского района. Он дважды не явился после получения повестки о призыве на воинскую службу. При этом у него не было уважительных причин для этого.
В зале суда он признал свою вину, но отказался свидетельствовать против себя. Суд признал его виновным на основании представленных доказательств. Оренбуржец должен будет заплатить штраф в 20 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сэнсэй» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ