[18+]
9 августа 2023 в 13:25

На благоустройство площади Бугуруслана из бюджета Оренбуржья выделят 35 млн рублей

Дополнительные средства выделят из бюджета Оренбургской области на ремонт городской площади в Бугуруслане. Такое решение принято на заседании регионального правительства.
По словам губернатора Дениса Паслера, 35 млн рублей направят на завершение благоустройства, которое начали за счет федеральных средств. По окончании работ тротуары свяжут площадь по улице Коммунистической в Бугуруслане с набережной реки Большой Кинель, которую привели в порядок по федеральной программе. Оба объекта должны будут составить единый ансамбль.
Проект по благоустройству городской площади стал победителем всероссийского конкурса и получил грант на реализацию. Работы начали в мае, выполнено порядка трети от общего объема. Подрядчик приступил к замене инженерных сетей, началась укладка тротуарной плитки.
Администрация Бугуруслана заключила контракты на поставку уличного освещения, малых архитектурных форм и сцены. Работы должны закончить осенью.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бывший директор СУНЦ УрФУ рассказала, почему решила уволиться и чем займется сейчасВыходные в Екатеринбурге будут солнечными и без дождейЛидер свердловского «Яблока» объяснил, почему не стал кандидатом в депутатыЕкатеринбуржцы теряют интерес к автобусным турам на мореУченый заявил о необходимости срочной утилизации деревьев, снесенных торнадо в КушвеНазваны самые опасные дороги Свердловской области