[18+]
10 августа 2023 в 14:38

Ликвидация двух крупных несанкционированных свалок завершается в Оренбуржье

Технические этапы подходят к концу в Медногорске и Новотроицке.
© ЕАН
Ликвидация двух крупных несанкционированных свалок подходит к концу в Оренбургской области. Технические этапы завершаются в Медногорске и Новотроицке. Об этом сообщает региональное Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.
Как пояснили в ведомстве, в Медногорске все отходы утрамбовали и собрали в котлован. Мусор изолировали специальной мембранной пленкой. Сверху засыпали слоями грунта.
В Новотроицке применили другую технологию – так называемую пирамиду ТБО. Здесь мусор с площади в 28 га собрали в холм и засыпали песком. После этого пирамиду также изолируют специальной пленкой.
В региональном Минприроды пояснили, что бороться с тем, чтобы на эти места больше не привозили отходы, будут при помощи видеонаблюдения. Когда и где конкретно будут установлены камеры, пока не сообщается.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты