[18+]
25 августа 2023 в 13:47

Почти 6 тысяч нарушений в сфере ЖКХ выявлено в Оренбуржье с начала года

Прокуроры добились перерасчета платы за коммуналку почти на 3 млн рублей.
Более 5,8 тыс. нарушений в сфере ЖКХ выявили прокуроры в Оренбургской области за семь месяцев текущего года. Об этом рассказал и.о. начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства региональной прокуратуры Денис Колотвинов.
Как следует из его доклада, в суд направлено 518 исков, внесено 1,9 тыс. представлений, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено свыше 1 тыс. лиц. Прокуроры также помогли привлечь к административной ответственности 411 лиц, выдали 178 предостережений о недопустимости нарушений.
Также работа прокуроров помогла местным администрациям быстрее начать замен изношенных сетей. В данный момент после вмешательства надзорных органов заменили уже 7 км коммуникаций, еще 28 км аварийных сетей отремонтируют в ближайшее время.
«Кроме того, в 2023 году по результатам принятых мер прокурорского реагирования гражданам произведен перерасчет платы за коммунальные услуги в сторону уменьшения в размере более 2,8 млн рублей», - подчеркнули в областной прокуратуре.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов