[18+]
29 августа 2023 в 16:29

Из-за разлива нефти в Оренбуржье погибли посевы подсолнечника

Также повреждена плодородная почва.
Порыв нефтепровода и разлив углеводородного сырья стал причиной гибели посевов подсолнечника в Оренбургской области. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
Инцидент произошел на территории Воздвиженского сельсовета Пономаревского района. Выехавшие на место сотрудники ведомства увидели, что почва, на которую вылились нефтепродукты, перемешана. Также на поврежденном участке сняли верхний плодородный слой земли. Урожай подсолнечника погиб на площади более 1,3 тыс. кв. м.
Специалисты взяли пробы. Их результаты будут переданы в прокуратуру, чтобы инициировать проверку.
Напомним, похожий случай уже был на этой территории в июне текущего года. Тогда из-за порыва нефтепровода тоже погиб подсолнечник на площади более 500 кв. м.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской областиНаводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской областиСотрудники проектного бюро в Екатеринбурге все лето сидят без зарплаты