[18+]
29 августа 2023 в 16:29

Из-за разлива нефти в Оренбуржье погибли посевы подсолнечника

Также повреждена плодородная почва.
Порыв нефтепровода и разлив углеводородного сырья стал причиной гибели посевов подсолнечника в Оренбургской области. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
Инцидент произошел на территории Воздвиженского сельсовета Пономаревского района. Выехавшие на место сотрудники ведомства увидели, что почва, на которую вылились нефтепродукты, перемешана. Также на поврежденном участке сняли верхний плодородный слой земли. Урожай подсолнечника погиб на площади более 1,3 тыс. кв. м.
Специалисты взяли пробы. Их результаты будут переданы в прокуратуру, чтобы инициировать проверку.
Напомним, похожий случай уже был на этой территории в июне текущего года. Тогда из-за порыва нефтепровода тоже погиб подсолнечник на площади более 500 кв. м.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В прокат выходит сериал про последствия ядерных испытаний в Оренбургской областиВ Свердловской области выпустили памятку о поведении при встрече с медведямиЖители Озерска остались без горячей воды и тепла в заморозкиПосле публикации ЕАН в замерзающий екатеринбургский детсад дали отоплениеСколько призывников направят на военную службу осенью из Челябинской областиМать обвиненного в избиении подростка на Уктусе заявила о влиянии на приговор высокопоставленного юриста