[18+]
13 сентября 2023 в 12:57

Музей Тараса Шевченко реконструируют в Орске

© Администрация Орска
В Оренбургской области реконструируется Музей Т. Г. Шевченко в Орской крепости. Работы должны завершиться в ноябре текущего года.
Подрядчик ООО «ТрансГруппСервис» уже перепланировал внутренние помещения, заменил инженерные системы, отремонтировал фасад и кровлю. На территории музея смонтировали сцену и амфитеатр. Сейчас идет отделка внутренних помещений.
Муниципальный контракт в рамках нацпроекта «Культура» заключен с подрядчиком на 9 млн рублей. Как отмечают в городской администрации, концепция музея изменится – там появится этнографический компонент и многонациональный колорит города.
Напомним, украинский поэт Тарас Шевченко был в Оренбургской области в ссылке. В Оренбурге также действует мемориальный музей-гауптвахта.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра