[18+]
14 сентября 2023 в 09:44

В суд передали дело о взятках экс-зампредседателя комитета по имуществу Оренбурга

Областной прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Никиты Сафронова.
© ЕАН
Уголовное дело бывшего заместителя председателя комитета по имуществу администрации Оренбурга передали в суд. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Как сообщили в надзорном ведомстве, областной прокурор Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение в отношении Никиты Сафронова. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере с вымогательством и превышении должностных полномочий.
По версии следователей, Никита Сафронов с июля 2019 года по декабрь 2021 года потребовал от предпринимателя передать долю в уставном капитале его предприятия аффилированному лицу своего знакомого. Когда бизнесмен сделал это, от него потребовали переписать и остальную часть.
Также Сафронов с февраля по июнь 2022 года получил от другого предпринимателя взятку в 275 тыс. рублей. Бывший чиновник угрожал бизнесмену расторгнуть договор аренды на муниципальное имущество, если тот откажется платить.
«В рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого и третьих лиц, - пояснили в прокуратуре Оренбургской области. - Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram