[18+]
25 сентября 2023 в 17:57

«Россети Волга» оштрафованы за отказ выдать договор для подключения ОЭЗ «Оренбуржье»

© ЕАН
Оренбургское УФАС оштрафовало ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» по факту нарушения Правил технологического присоединения к электросетям. Об этом говорится в сообщении ведомства.
С жалобой обратилось АО «Оренбургкоммунэлектросеть» по факту нарушения ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» срока выдачи технических условий и направления договора о технологическом присоединении особой экономической зоны «Оренбуржье».
«Вместо предписанных законодательством действий сетевая организация приняла решение об аннулировании заявки на технологическое присоединение за пределами срока, установленного законом для совершения указанных действий», - говорится в сообщении.
Из-за нарушения правил подключения к электрическим сетям «Россети Волга» должен выплатить штраф в 300 тыс. рублей. Также внесено представление с требованием выдать договор с техусловиями в течении месяца.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Лидер свердловского «Яблока» объяснил, почему не стал кандидатом в депутатыЕкатеринбуржцы теряют интерес к автобусным турам на мореУченый заявил о необходимости срочной утилизации деревьев, снесенных торнадо в КушвеНазваны самые опасные дороги Свердловской областиЖители Челябинской области стали активнее изучать свою родословнуюЭкс-кандидат в свердловские депутаты Павлюченкова баллотируется в Госдуму от «Новых людей»