[18+]
26 сентября 2023 в 10:31

Усадьбу в эклектическом стиле в центре Оренбурга намерены отреставрировать

В Оренбурге намерены отреставрировать объект культурного наследия «Дом городской усадьбы А. А. Сазонова», расположенный на улице Чичерина, 69. Об этом написала в соцсетях начальник областной инспекции ОКН Кристина Летяго.
«Рассматриваем проект реставрации с приспособлением для современного использования объекта культурного наследия регионального значения», - написала она.
Дом в эклектическом стиле площадью более 353 кв. м построен в 1904-1905 годы. Жильцов расселили, во дворе находятся хозяйственные постройки, конюшня, ледник. Так, предлагается провести ремонт крыши со слуховыми окнами, реставрировать фасады, восстановить штукатурные и лепные элементы, кованое ограждение балкона. Акт историко-культурной экспертизы будет размещен на сайте инспекции для проведения общественных обсуждений.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?