[18+]
27 сентября 2023 в 12:43

Заболеваемость ОРВИ растет в Оренбуржье

За неделю вирусные заболевания отправили на больничный более 15 тыс. человек.
Заболеваемость ОРВИ и простудными заболеваниями растет в Оренбургской области. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
По данным ведомства, за неделю на больничный из-за вирусных заболеваний ушло более 15 тыс. человек. Это только те, кто обратился за лечением к врачам.
Рост заболеваемости связывают с началом учебного года. Несколько классов в Оренбурге закрыты на карантин.
Вирусными заболеваниями уже переболело около 1% населения области. Врачи напоминают, что прививочная кампания от гриппа находится сейчас в активной стадии.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года