Почти 300 млрд рублей достиг объем розничной торговли в январе - августе 2023 года в Оренбургской области. Такие данные опубликовал Оренстат.
По информации органов статистики, торговый оборот вырос на 7,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Только 5,3% от всего объема торговли составила доля продажи товаров на рынках и ярмарках. В основном в сфере торговли работают организации и ИП.

«Населению в январе - августе 2023 года продано пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий на 145676,2 млн рублей, непродовольственных товаров – на 153283,1 млн рублей, что в товарной массе составило к уровню января - августа 2022 года 107% и 108%», - отметили в Оренстате.
Непродовольственные товары в этой структуре составляют 51,3%. На продукты питания, напитки и сигареты приходится 48,7% всего оборота.
Растут показатели и в обороте общественного питания. За 8 месяцев текущего года оренбуржцы оставили в кафе и ресторанах 12,9 млрд рублей. Это на 4,3% больше, чем год назад.
Евгения Чернова

Убыточных предприятий в Оренбуржье стало меньше на 4 % 4 сентября 2023 в 13:33
