РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 октября 2023 в 15:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Аукцион на обследование «Атриума» в центре Оренбурга выиграла питерская компания

Аукцион на проведение в «Атриуме» в центре Оренбурга проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ выиграла компания «СУ-56». Подрядчик заявленную цену не снизил – за работы он получит почти 55 млн рублей.
Санкт-петербургская компания до 1 декабря 2024 года должна обследовать техническое состояние самого объекта и близлежащих зданий. Затем она представит заключение о консервации либо ликвидации объекта. После этого котлован закроют железобетонными плитами.
Отметим, эта же компания занимается дорожными работами в историческом центре Оренбурга на улицах Пушкина и Чичерина. Еще в апреле из-за "раскурочивания" асфальта и бортовых камней без проекта по обеспечению сохранности объектов культурного наследия поступала жалоба в прокуратуру от ВООПиК на действия подрядчика.
Этой же компании доверили достраивание многоквартирных домов с обманутыми дольщиками на улице Планерной. Застройщику выделили бюджетные 450 млн рублей из резерва на завершение строительства этого жилья.
zori
almaceramica
Главные новости
«У самурая нет цели - только путь»: интервью с участником СВО с позывным "Сэнсэй" из ОренбургаВ России начнут готовить социальных архитекторовСколько жителей Уральского федерального округа получили звание Героя РоссииВласти Екатеринбурга пообещали в следующий Новый год снова сделать транспорт бесплатнымМузыкальные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 17 - 19 январяСуд отказал в УДО Васильеву, устроившему резонансное ДТП в Екатеринбурге