[18+]
11 октября 2023 в 16:30

Мать отравившегося йогуртом ребенка в Оренбуржье требует 1 млн рублей

Жительница Оренбургской области подала иск к молочному заводу о компенсации морального вреда в 1 млн рублей. Заседание назначено на 30 октября в Октябрьском районном суде Орска.
Летом ее ребенок попал в реанимацию с пищевой токсикоинфекцией средней степени тяжести. Причиной его отравления стал йогурт, произведенный на новотроицком ООО «Молоко».
Напомним, в июле суд на 45 суток приостановил работу Новотроицкого молокозавода, из-за которого массово отравились воспитанники детсадов в Орске. Стафилококк обнаружили у нескольких сотрудников предприятия, это и стало причиной массового отравления. Всего пострадали 36 детей в возрасте 3-6 лет, госпитализировали девять пациентов с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Замглавы Оренбурга по ЖКХ рассказал о создании муниципальной УКПохолодание и снег ожидаются в Челябинской областиРемонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники