[18+]
19 октября 2023 в 11:31

Река в Оренбургской области резко помутнела из-за выбросов

© ЕАН
В Оренбургской области река Большой Кинель окрасилась в серо-белые мутные цвета. Глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко сообщил, что замутнение вызвано загрязнениями.
«Докладываю, утреннее замутнение воды в реке Большой Кинель вызвано источником загрязнения, расположенным значительно выше черты города Бугуруслана, в настоящее время ведутся оперативные мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию источника выброса», - написал чиновник в соцсетях.
По данным регионального Минприроды, заборы проб воды для анализа проводит сейчас мобильная лаборатория экологической службы. О ЧП извещены органы прокуратуры и территориальное управление Росприроднадзора.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом