[18+]
27 октября 2023 в 12:39

«Размазал котлету по голове и ударил в грудь»: военнослужащих за драку наказали в Оренбурге

Гарнизонный военный суд в Оренбурге наказал участников драки в военной части в Тоцком. Дело рассматривалось по ст. 335 УК «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими».
Один из военнослужащих поссорился с сослуживцем из-за того, что тот занял его место за столом. В ходе ссоры зачинщик конфликта прилюдно размазал котлету по голове сослуживца и ударил его в грудь. Тот в ответ ударил военнослужащего по лицу, началась борьба. Мужчин разняли сослуживцы.
В ходе процесса фигуранты признали вину в полном объеме. Зачинщика драки приговорили к пяти месяцам в дисциплинарной части условно с испытательным сроком пять месяцев, второму участнику назначили наказание в виде трех месяцев в дисциплинарной части.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Промышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области«Новые люди» выдвинут кандидата на пост мэра Екатеринбурга