РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 ноября 2023 в 17:48

Около 40 л нелегального алкоголя изъяли в Оренбуржье за неделю

С начала года эта цифра превысила 4,5 тыс. л.
© ЕАН
На прошлой неделе в Оренбургской области изъяли из оборота 38 л нелегального алкоголя. Об этом сообщает региональный минсельхоз.
С 30 октября по 3 ноября в регионе выявлено 14 нарушений в сфере продажи спиртного. Больше всего суррогата нашли в Сакмарском районе – более 12 л. На втором месте – областной центр. Здесь с полок магазинов сняли 11,6 л поддельного спиртного.
«Всего с начала 2023 года на территории Оренбургской области был проверен 11 831 торговый объект, выявлено 1642 нарушения, из оборота изъято более 4570 л», - пояснили в региональном минсельхозе.
Евгения Чернова
zori
almaceramica
Главные новости
Савинова вместо Карлова: что говорят медики о перестановках в свердловском минздраве«Сильнее байкеров ненавидят только самокатчиков» - интервью ЕАН с известным мотоциклистом из ЕкатеринбургаЕАН традиционно попал в пятерку самых цитируемых свердловских СМИДума Екатеринбурга присвоила звание «Почетный гражданин» участникам ВОВСтраной-партнером «Иннопрома» в Екатеринбурге станет Саудовская АравияВ свердловском правительстве назначен новый борец с коррупцией