[18+]
20 ноября 2023 в 15:13

Суд назначил первое заседание по делу экс-замминистра культуры в Оренбурге

© ЕАН
В Оренбурге назначено первое заседание по уголовному делу в отношении экс-заместителя министра культуры Анатолия Чахеева. Ленинский районный суд приступит к рассмотрению 27 ноября.
В этот день пройдет предварительное слушание. Чахеев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. Взятку в виде стройматериалов он получил от подрядчика за покровительство. Также выяснилось, что чиновник 10 лет давал указания руководителям учреждений культуры подписывать акты приемки после ремонта и предоставлял преференции знакомым предпринимателям.
Сам подрядчик - руководитель «Строй универсал» Владимир Редин - проходит по делу в качестве обвиняемого в мошенничестве и даче взятки.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки