[18+]
22 ноября 2023 в 15:28

Почти 2 млрд рублей направят на решение проблемы с жильем для сирот в Оренбуржье

На решение проблемы с выделением жилья детям-сиротам в Оренбургской области направят более 1,8 млрд рублей. Об этом написал в telegram-канале глава региона Денис Паслер.
Вопрос обсуждался на заседании регионального правительства. В частности, к уже заложенной сумме на будущий год добавят еще 500 млн рублей на субвенции муниципалитетам.
«Вопрос в зоне повышенного внимания, потому что очередь копилась годами. За последние четыре года на ее ликвидацию мы направили больше 3 млрд рублей, купили почти 2,5 тыс. квартир», - написал он.
Отметим, в текущем году на покупку жилья сиротам было выделено более 1 млрд рублей.
Ранее ЕАН сообщал, что оренбургской сироте не выделяют квартиру даже после решения суда. Прошел год, как суд обязал мэрию дать Дарье Кнутовой положенные по закону квадратные метры, но решение до сих пор не исполнено.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в РевдеСвердловчанам запретили жарить шашлыкиДля благоустройства свердловских парков начнут искать спонсоровГлава свердловского минкульта пообещал «продолжить добрые дела» ГоренбургаЕкатеринбург открывает мотосезон – что нужно знать о правилах ПДД и штрафахПрохладные выходные без солнца ждут екатеринбуржцев