[18+]
7 декабря 2023 в 15:36

Расследование завершено: два человека в социальном центре Оренбурга погибли из-за халатности руководства

В Оренбурге завершено расследование уголовного дела в отношении руководства учреждения соцобслуживания, где погибли два человека. Об этом сообщает СУ СК по региону.
В халатности обвиняется руководитель учреждения вместе с бывшим заместителем по административно-хозяйственной части. В июне текущего года подопечный социального центра и работник зашли в погреб, который был засыпан только частично, и скончались там от удушья.
Погреб остался после сноса гаражей. Руководство центра не ограничило свободный доступ в него людей и не занялось его ликвидацией. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге дешевеют квартиры на вторичном рынкеИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцев