[18+]
7 декабря 2023 в 15:36

Расследование завершено: два человека в социальном центре Оренбурга погибли из-за халатности руководства

В Оренбурге завершено расследование уголовного дела в отношении руководства учреждения соцобслуживания, где погибли два человека. Об этом сообщает СУ СК по региону.
В халатности обвиняется руководитель учреждения вместе с бывшим заместителем по административно-хозяйственной части. В июне текущего года подопечный социального центра и работник зашли в погреб, который был засыпан только частично, и скончались там от удушья.
Погреб остался после сноса гаражей. Руководство центра не ограничило свободный доступ в него людей и не занялось его ликвидацией. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор сократил одного своего заместителяВасилий Козлов официально занял должность политического замгубернатора Свердловской областиМонополия и рост цен: к чему приведет сокращение списка Минпромторга на поставку гаджетовМинкульт: Екатеринбургу необходим еще один парк культуры и отдыхаВ Свердловской области быстро дорожает бензинПамятник Алексею Балабанову начали устанавливать в Екатеринбурге