[18+]
11 декабря 2023 в 11:00

Контрабандного львенка из Оренбурга отправят в ульяновский зоопарк

Сотрудники полиции по Первомайскому району Оренбургской области задержали в начале декабря автомобиль со львенком в кузове без ветдокументов. Росприроднадзор решил отправить животное временно в зоопарк Ульяновска.
Перед отправкой ветеринары взяли у львенка все необходимые пробы для проведения анализов, ему сделана прививка от бешенства. Специалисты установили, что с животным все в порядке, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Ранее ЕАН сообщал, что львенка намеревались незаконно вывезти через госграницу из Оренбурга в Казахстан. За это грузоперевозчик был привлечен к административной ответственности. Львенок передан полицейским.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовойЧелябинский эколог рассказал ЕАН о решении проблемы фекального загрязнения озера УвильдыДепутаты думы Екатеринбурга поспорили, где детям собирать автоматы