[18+]
13 декабря 2023 в 10:15

Оренбургские сироты получили жилье после вмешательства прокуратуры

Прокуратура помогла двум сиротам получить жилье в Беляевском районе Оренбургской области. Ведомство проверило исполнение жилищного законодательства после обращения местных жителей.
«Установлено, что районная администрация в 2016-2017 гг. включила их в список лиц на получение жилых помещений, но жилье им так и не предоставлено», - сообщает прокуратура.
Прокурор обратился в суд для защиты права сирот и потребовал от муниципалитета обеспечить их жильем. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме. Сейчас сироты уже получили благоустроенные квартиры.
Ранее ЕАН сообщал, что прокуратура выявила нарушения при строительстве дома для сирот в Оренбуржье.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику