РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 декабря 2023 в 12:40

На престарелую самогонщицу завели уголовное дело в Оренбуржье

ОМВД России по Саракташскому району (Оренбургская область) возбудил уголовное дело на 75-летнюю оренбурженку. Она повторно незаконно продала самогон жителю.
В июне 2023 года пенсионерка получила административное наказание за незаконную розничную продажу спиртосодержащей жидкости. Тем не менее она продолжила свою деятельность.
«В ноябре она продала бутылку домашнего самогона объемом 0,5 л», - говорится в сообщении надзорного ведомства. Подозреваемой избрали меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее ЕАН сообщал, что депутат Госдумы Алексей Куринный предложил запретить продажу самогонных аппаратов. Чиновник заявил, что из-за рекламы и открытой продажи этих аппаратов сформировалась индустрия домашнего производства алкогольных напитков, качество которых нередко низкое.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату