[18+]
28 декабря 2023 в 11:27

Дело доцента оренбургского вуза о взятке передали в суд

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение доценту филиала РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина за получение взятки от студента в Оренбурге. Уголовное дело направили в Промышленный районный суд.
По версии следователя, в мае 2020 года обвиняемая получила взятку в сумме 14 тыс. рублей от студента филиала вуза за успешную сдачу зачета и экзамена. При этом не было фактической проверки знаний учебных дисциплин, курсовая работа не защищалась.
«В рамках расследования уголовного дела арестовано имущество обвиняемой на сумму более 1,8 млн рублей», - сообщает надзорное ведомство.
Напомним, прокуратура требовала уничтожить очередной диплом о высшем образовании, выданный в Оренбургском филиале Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина. Иск подан в Дзержинский районный суд.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году