[18+]
28 декабря 2023 в 15:10

Суд отправил под домашний арест очередного сотрудника ГИБДД в Оренбуржье

Суд отправил под домашний арест командира отделения ДПС из Гая Оренбургской области Ивана Шмакова. Он обвиняется в вымогательстве и получении взятки в размере 50 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Гайского городского суда.
С учетом личности обвиняемого и тяжести вменяемого ему преступления суд избрал домашний арест на два месяца. Ему запрещено общаться со свидетелями и любыми участниками по уголовному делу, кроме близких родственников и адвоката. Он не может звонить по телефону, кроме экстренных случаев и общения с сотрудниками полиции, а также выходить в Интернет.
Напомним, это уже второй сотрудник ГИБДД из Гая, который попадается на взятке. Ранее суд отправил под домашний арест начальника отделения ГИБДД в Оренбуржье до 11 февраля 2024 года.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга Чернецкой