[18+]
28 декабря 2023 в 15:10

Суд отправил под домашний арест очередного сотрудника ГИБДД в Оренбуржье

Суд отправил под домашний арест командира отделения ДПС из Гая Оренбургской области Ивана Шмакова. Он обвиняется в вымогательстве и получении взятки в размере 50 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Гайского городского суда.
С учетом личности обвиняемого и тяжести вменяемого ему преступления суд избрал домашний арест на два месяца. Ему запрещено общаться со свидетелями и любыми участниками по уголовному делу, кроме близких родственников и адвоката. Он не может звонить по телефону, кроме экстренных случаев и общения с сотрудниками полиции, а также выходить в Интернет.
Напомним, это уже второй сотрудник ГИБДД из Гая, который попадается на взятке. Ранее суд отправил под домашний арест начальника отделения ГИБДД в Оренбуржье до 11 февраля 2024 года.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников