[18+]
29 декабря 2023 в 12:27

Строители оренбургской «инфекционки» потребовали в арбитраже назначить экспертизу

© ЕАН
Арбитражный суд Оренбургской области перенес на 19 января заседание по взысканию невыплаченных денег при строительстве новой инфекционной больницы. Как сообщили ЕАН в суде, истец требует назначить строительно-техническую экспертизу.
Истцом является подрядчик «Новая уральская компания» из Уфы. Он заявил ходатайство о проведении экспертизы. Дело отложено для ознакомления остальных участников дела с данным ходатайством и представления ими отзывов.
Напомним, подрядчик «Новая уральская компания» из Уфы взыскивает более 434 млн рублей с областной клинической инфекционной больницы. В мае арбитражный суд привлек к участию в деле третьих лиц - региональный минстрой, минфин, минздрав, областное Управление капитального строительства и Государственную экспертизу Оренбургской области. В августе привлекли к участию субподрядчика ООО «Сети-ВК».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На челябинском форуме заявили об усталости россиян от внутреннего туризмаВ Анапе подросток расстрелял в техникуме охранника и студентовВ Свердловской области подозревали, но опровергли вспышку ящура в молочных хозяйствахЖдем «Судного дня» или играем по новым правилам - итоги круглого стола ЕАН о нейросетях в образовании«Дешевле не работать»: как рост налогов и увеличение цен убивают бизнес свердловчанНа месте бывшей инфекционной больницы в Оренбурге построят ЖК