[18+]
11 января 2024 в 16:34

Новый терминал в аэропорту Оренбурга построит московская компания

© Правительство Оренбургской области
Новый терминал в международном аэропорту Оренбург им. Ю.А. Гарарина построит московская компания. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
Конкурс на определение основного подрядчика выиграла ООО «Талос Констракшн». Подготовка к строительству нового аэровокзального комплекса уже завершена. Сейчас начинаются работы по установке фундамента.
В здании будет комната отдыха матери и ребенка, появятся телетрапы для самолетов, в нем будут обустроены все условия для маломобильных авиапассажиров. Застройщиком является АО «Международный аэропорт Оренбург». Генеральный проектировщик – ФГУП «Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект».
Отметим, на реконструкцию выдала положительное заключение Главгосэкспертиза России. К 2035 году прогнозируемый годовой объем перевозок должен составить почти 990 тыс. пассажиров в год.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС