[18+]
6 февраля 2024 в 14:31

Девять субсидируемых рейсов запустят из аэропорта Оренбурга

© ЕАН
Из международного аэропорта Оренбурга в текущем году запустят девять субсидируемых рейсов. Об этом написал в telegram-канале губернатор региона Денис Паслер.
«К действующим субсидируемым рейсам в Екатеринбург и Минеральные Воды в течение года добавятся еще шесть маршрутов из Оренбурга», - написал он.
Это рейсы в Казань, Нижний Новгород, Калининград, Махачкалу и два новых направления – в Волгоград и Горно-Алтайск. Также начнут выполняться рейсы из Орска в Санкт-Петербург. Со 2 февраля впервые запущен рейс по маршруту Внуково - Оренбург - Иркутск - Оренбург - Внуково.
Часть затрат авиакомпаниям будет компенсироваться из областного бюджета. Программы субсидирования направлены на те перелеты, где всегда маленький пассажиропоток и дорогие билеты, но существует необходимость в обеспечении транспортной доступности населения. Также программа нацелена на «раскатку» направлений, где есть потенциальный пассажиропоток, но держатся высокие цены из-за невысокой загрузки.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля